>
>
Ferienwohnungen Margret

Ferienwohnungen Margret

Unterberg 55, Hainzenberg, Austria
Favoloso
3 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 18
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 19
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 20
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 21
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 22
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 23
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 24
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 25
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 26
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 27
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 28
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 29
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 30
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 31
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 32
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 33
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 34
  • Ferienwohnungen Margret - Appartamento con Vista Montagna - 35
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment features 2 bedrooms, a living room, a kitchen, a bathroom, and a terrace.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
9.17
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Apre's Ski
3.8 km
Schlittenstadl-Sonnalm Familie Eberharter
5 km
Viva
2.6 km
Hofers Wirtshäusl
2.2 km
Kreuzwiesenalm
2.5 km
Gasthof Pension Wiesenblick
3.6 km
Impianti di risalita
Sonnalmlift
5 km
Achterbahn I
3.9 km
Gerlosstein
2.3 km
Mezzi pubblici
Zell am Ziller
3.2 km
Laimach Regionalmuseum
3.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
64 km

Servizi - Ferienwohnungen Margret

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
Cucina
  • Cucina in comune
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Ferienwohnungen Margret?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnungen Margret?

L'alloggio si trova in Unterberg 55, Hainzenberg, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Ferienwohnungen Margret?

I prezzi delle camere presso Ferienwohnungen Margret sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Gli animali domestici sono ammessi presso Ferienwohnungen Margret?

Gli animali domestici sono ammessi presso Ferienwohnungen Margret.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Ferienwohnungen Margret?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ferienwohnungen Margret.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienwohnungen Margret?

L'alloggio si trova a minuti a piedi da Fichtenschloss.

Qual è la distanza tra Ferienwohnungen Margret e il centro di Hainzenberg?

La struttura si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Ferienwohnungen Margret?

Ferienwohnungen Margret dispone solo dell'opzione Appartamento con Vista Montagna.

Ferienwohnungen Margret offre parcheggio gratuito?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue parla il personale di Ferienwohnungen Margret?

Il personale di Ferienwohnungen Margret parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Ferienwohnungen Margret?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

L'aeroporto si trova vicino a Ferienwohnungen Margret?

Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è raggiungibile a una distanza di circa 64 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!