>
>
Edelweisshaus Top 6

Edelweisshaus Top 6

Edelweissanger 86, Königsleiten, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 1
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 2
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 3
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 4
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 5
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 6
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 7
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 8
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 9
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 10
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 11
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 12
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 13
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 14
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 15
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 16
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 17
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 18
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 19
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 20
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 21
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 22
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 23
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 24
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 25
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 26
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 27
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 28
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 29
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 30
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 31
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 32
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 33
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 34
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 35
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 36
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 37
  • Edelweisshaus Top 6 - Casa Vacanze - 38
Ospiti: 6
Area: 90 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The sauna is the standout feature of this holiday home. Boasting a private entrance, this holiday home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This holiday home has a washing machine, a coffee machine, a TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Castello Schirmbar
1.8 km
Cafe Milchstraße
150 m
King's the Bar
900 m
Eder Gastro GmbH
100 m
Kirchenwirt
150 m
Weinzeit
20 m
Impianti di risalita
Impianti di Risalita di Konigsleiten
700 m
Dorfbahn 2
750 m
Sonnwendkopfbahn
1.8 km
Bellezze della natura
Cascate di Krimml
13 km
Schafsiedel (2447m)
104 km
Mezzi pubblici
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
12 km
Krimml
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
90 km

Servizi - Edelweisshaus Top 6

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Spa & centro benessere
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Edelweisshaus Top 6?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Edelweisshaus Top 6?

L'indirizzo della struttura è Edelweissanger 86, Königsleiten, Austria.

Quanto costa una camera presso Edelweisshaus Top 6?

I prezzi delle camere presso Edelweisshaus Top 6 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Edelweisshaus Top 6?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Edelweisshaus Top 6, tra cui King's the Bar (850 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Edelweisshaus Top 6?

Edelweisshaus Top 6 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Edelweisshaus Top 6?

Hohe Tauern Health si trova a circa 5.2 km dall'alloggio.

Quanto dista Edelweisshaus Top 6 dal centro città?

Edelweisshaus Top 6 si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Edelweisshaus Top 6?

Edelweisshaus Top 6 offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Edelweisshaus Top 6?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso Edelweisshaus Top 6 è disponibile personale multilingue?

Il personale di Edelweisshaus Top 6 parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and olandese.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Edelweisshaus Top 6?

Edelweisshaus Top 6 include una spa e un centro benessere.

L'aeroporto si trova vicino a Edelweisshaus Top 6?

La struttura dista circa 90 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!