>
>
Königsblick Top 6

Königsblick Top 6

Königsleiten 6/6, Königsleiten, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 1
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 2
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 3
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 4
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 5
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 6
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 7
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 8
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 9
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 10
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 11
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 12
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 13
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 14
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 15
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 16
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 17
  • Königsblick Top 6 - Casa Vacanze - 18
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this holiday home also features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an electric kettle. Featuring a balcony with mountain views, this holiday home also features a seating area and a TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Castello Schirmbar
1.8 km
Cafe Milchstraße
150 m
King's the Bar
900 m
Eder Gastro GmbH
100 m
Kirchenwirt
150 m
Weinzeit
20 m
Impianti di risalita
Impianti di Risalita di Konigsleiten
700 m
Dorfbahn 2
750 m
Sonnwendkopfbahn
1.8 km
Bellezze della natura
Cascate di Krimml
13 km
Schafsiedel (2447m)
104 km
Mezzi pubblici
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
12 km
Krimml
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
90 km

Servizi - Königsblick Top 6

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Attività
  • Sci
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Königsblick Top 6?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Königsblick Top 6?

Königsblick Top 6 è situato in Königsleiten 6/6, Königsleiten, Austria.

Quanto costa una camera presso Königsblick Top 6?

Le tariffe presso Königsblick Top 6 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Königsblick Top 6?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso King's the Bar (850 m).

Königsblick Top 6 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Königsblick Top 6 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Königsblick Top 6?

L'alloggio si trova a circa 90 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Quanto dista Königsblick Top 6 dal centro?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Königsblick Top 6?

Königsblick Top 6 dispone di una sola categoria di camera: Casa Vacanze.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Königsblick Top 6?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale della reception di Königsblick Top 6?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Königsblick Top 6 grazie al personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Königsblick Top 6?

Hohe Tauern Health si trova a circa 5.2 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!