Pinzgau Lodge 2B

Wald im Pinzgau, Austria
Ottimo
6 Recensioni
8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
Ospiti: 10
Area: 135 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this chalet provides a sauna. This spacious chalet is comprised of 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace, this chalet also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Internet:
Connessione WiFi
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
6 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Skihaserl
5 km
Krimmler Kuhstall
4.6 km
Treffpunkt
4.9 km
Kirchplatzl
1000 m
Schirmbar Riverside im Gasthof Hotel Kaserer
1.1 km
Familiengasthof Schranz
1.3 km
Impianti di risalita
Wildkogelbahn 1. Section
5 km
Eggerfeld
5 km
Filzsteinbahn
13 km
Bellezze della natura
Cascate di Krimml
6 km
Schafsiedel (2447m)
11.2 km
Mezzi pubblici
Wald im Pinzgau
1.5 km
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
98 km

Servizi - Pinzgau Lodge 2B

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Area giochi
  • Sala spa/area relax
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Annotazione

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance. Pets must be added to your booking via the Villa for You Mybooking environment. Please check your confirmation for more information.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Pinzgau Lodge 2B?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Pinzgau Lodge 2B?

Pinzgau Lodge 2B è situato in Wald im Pinzgau, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Pinzgau Lodge 2B?

Il costo totale presso Pinzgau Lodge 2B dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Pinzgau Lodge 2B?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Kirchplatzl (950 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Pinzgau Lodge 2B?

Il personale di Pinzgau Lodge 2B parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Pinzgau Lodge 2B?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna and Sala spa/area relax.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Pinzgau Lodge 2B?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Alti Tauri (50 m), Hohe Tauern Health (4 km) and Hollersbacher Kräutergarten (15.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Pinzgau Lodge 2B dal centro?

La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Pinzgau Lodge 2B?

La tipologia di camera disponibile presso Pinzgau Lodge 2B è Chalet.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Pinzgau Lodge 2B?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Pinzgau Lodge 2B?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Pinzgau Lodge 2B.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Pinzgau Lodge 2B?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Pinzgau Lodge 2B.

Cosa offre Pinzgau Lodge 2B agli ospiti che viaggiano con bambini?

Pinzgau Lodge 2B include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi and Area giochi all'aperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Pinzgau Lodge 2B?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten, si trova a circa 98 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!