>
>
Appartement Stefan

Appartement Stefan

Rosengarten 16, Zell am Ziller, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 1
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 2
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 3
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 4
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 5
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 6
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 7
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 8
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 9
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia - 10
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features soundproof walls, a coffee machine, a TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Stefan - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 bedroom, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features soundproof walls, a coffee machine and a TV. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Apre's Ski
1.8 km
Saustadl
1.8 km
Viva
2 km
Heleni - Fine Restaurant
450 m
Gasthof Neue Post
500 m
Gasthof Pension Wiesenblick
850 m
Impianti di risalita
Achterbahn I
1.9 km
Karspitzbahn I
2.5 km
Gerlosstein
5 km
Mezzi pubblici
Zell am Ziller
950 m
Erlach im Zillertal
2.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
62 km

Servizi - Appartement Stefan

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement Stefan?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Appartement Stefan?

L'alloggio si trova in Rosengarten 16, Zell am Ziller, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Appartement Stefan?

I prezzi presso Appartement Stefan vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Appartement Stefan?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Gasthof Pension Wiesenblick (250 m), Heleni - Fine Restaurant (300 m) and Gasthof Neue Post (350 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Appartement Stefan?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Stefan.

L'aeroporto si trova vicino a Appartement Stefan?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a circa 62 km dalla struttura.

Quanto dista Appartement Stefan dal centro di Zell am Ziller?

Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartement Stefan?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto e con Doccia and Appartamento con 2 Camere da Letto presso Appartement Stefan.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartement Stefan?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Presso Appartement Stefan è disponibile personale multilingue?

Il personale di Appartement Stefan parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Appartement Stefan?

Ci vogliono circa minuti a piedi per raggiungere Fichtenschloss dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!