>
>
Alpen Chalet Wohnung "Rosa"

Alpen Chalet Wohnung "Rosa"

Zellberg 135, Zellberg, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 1
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 2
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 3
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 4
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 5
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 6
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 7
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 8
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 9
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 10
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 11
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 12
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 13
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 14
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 15
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 16
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 17
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 18
  • Alpen Chalet Wohnung "Rosa" - Appartamento - 19
Ospiti: 8
Area: 130 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Fuchslöchl Ramsau Zillertal
4.8 km
Pink Panther Pub
4.7 km
Viva
3.2 km
Metzgerwirt
2.2 km
Pizzeria Quattro
1.8 km
Schulhaus Tirol
1.5 km
Impianti di risalita
Achterbahn I
3.2 km
Karspitzbahn I
3.8 km
Gerlosstein
6 km
Mezzi pubblici
Zell am Ziller
1.9 km
Laimach Regionalmuseum
3.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
63 km

Servizi - Alpen Chalet Wohnung "Rosa"

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:00.

Dove si trova Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

La struttura si trova in Zellberg 135, Zellberg, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

I prezzi presso Alpen Chalet Wohnung "Rosa" variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

Lo staff dell'hotel Alpen Chalet Wohnung "Rosa" offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

Gli ospiti possono raggiungere Fichtenschloss in circa minuti a piedi.

Quanto dista Alpen Chalet Wohnung "Rosa" dal centro?

La distanza dal centro di Zellberg al appartamento è di circa 1.9 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

Presso Alpen Chalet Wohnung "Rosa" è possibile prenotare solo camere Appartamento.

Alpen Chalet Wohnung "Rosa" offre parcheggio gratuito?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

Alpen Chalet Wohnung "Rosa" offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Alpen Chalet Wohnung "Rosa"?

La distanza tra Alpen Chalet Wohnung "Rosa" e Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è di circa 63 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!